Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Аквакультура Кубань» построит рыбокомбинат за 8 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

«Аквакультура Кубань» построит рыбокомбинат за 8 млрд рублей

НПО «Аквакультура Кубань» планирует построить ​рыбокомбинат в Темрюкском районе Краснодарского края.

Инвестор намерен вложить в реализацию проекта 7,9 млрд руб., сообщает пресс-служба администрации района.

Рыбохозяйственный комплекс будет специализироваться на выращивании осетровых и других ценных видов рыб на основе индустриальных технологий в замкнутой системе водоснабжения. Кроме того, комплекс будет перерабатывать и выпускать пищевую продукцию, в том числе черную икру, а также производить рыбные корма. 

Планируется, что после выхода предприятия на максимальные мощности, в год переработка рыбы осетровых пород и пищевой продукции составит 480 тонн; икры рыб осетровых пород до 40 тонн; рыбопосадочный материал рыб осетровых пород в ассортименте до 5 тонн, а производительность комбикормов составит 30 тыс. тонн в год. 

Соответствующее соглашение руководство компании подписало с администрацией указанного района и Астраханским государственным техническим университетом на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016». 

Добавим, что на форуме также было подписано еще одно соглашение о строительстве комплекса по разведению осетровых рыб и производству черной икры. Его планируется запустить в Динском районе Краснодарского края. Неназванный инвестор намерен вложить в проект 255,3 млн руб. Планируется создать цех инкубации и разведения посадочного материала, модуль разведения молодняка, модуль содержания маточного стада, рыбоперерабатывающее производства, а также цех по производству черной икры. 

По данным СПАРК, ООО НПО «Аквакультура Кубань» зарегистрировано в январе 2016г. Основной вид деятельности компании — производство готовых кормов для животных, содержащихся на фермах. Компания принадлежит физлицу — Александру Филиппову (владеет 100% уставного капитала). 

Источник: РБК

Также в разделе

Комментарии (0)