Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Горячий Ключ на форуме "Сочи-2008"планирует подписать четыре соглашения

Фильтры

Регион

Новости

Горячий Ключ на форуме "Сочи-2008"планирует подписать четыре соглашения

Четыре инвестиционных соглашения планируют подписать с инвесторами власти Горячего Ключа в рамках VII международного инвестиционного форума "Сочи-2008". Об этом порталу ЮГА.ру сообщил начальник управления по инвестиционным проектам администрации города Константин Вавилов.

"В этом году мы привезли 11 инвестиционных проектов. На 4 проекта уже найдены инвесторы, а на 7 — на общую сумму более 20 млрд. рублей – еще нет. Мы понимаем, что на все проекты навряд ли мы найдем инвесторов. Но присутствие на форуме позволяет нам заявить о тех идеях и проектах, которые мы хотели бы реализовать. Наши проекты — это новые рабочие места, новые вложения в экономику района", — отметил К. Вавилов.

По словам собеседника, первое соглашение, запланированное к подписанию, — строительство самого крупного в России рыболовного комплекса по выращиванию рыб осетровых пород и производству черной икры. Стоимость проекта по договору составит 3,5 млрд. рублей. Инвесторами выступит российская компания, созданная именно для реализации этого проекта. Оборудование планируется закупать израильское. По этому проекту уже заключен ряд договоров и выделен земельный участник.

Второе соглашение будет заключено с ООО "Перспективные инвестиции" на строительство термального комплекса и бизнес-центра. Стоимость проекта составит 3 млрд. рублей. Третье соглашение — по строительству завода по розливу минеральной воды с современными технологии, соответствующие нормам ВТО.

"Завод будет располагаться непосредственно рядом со скважинами. Таких технологий на данный момент в России нет. Стоимость: более 100 млн. рублей. Инвестор – московская компания", — пояснил К.Вавилов.

Еще одно соглашение, добавил собеседник, будет подписано на строительство газотурбинной электростанции мощностью 8 мегаватт. Стоимость проекта составит 354 млн. рублей.

VII Международный инвестиционный форум "Сочи-2008" проходит в городе-курорте с 18 по 21 сентября. Его гостями и участниками стали более 8 тысяч человек из 40 стран мира. На форуме "Сочи-2008" свои инвестиционные предложения российскому и иностранному бизнесу представляют 58 регионов России.

Краснодарский край представил полторы тысячи инвестиционных проектов на общую сумму 27 млрд. евро.

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)