Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Краснодарский край: Африканского сома предложат инвесторам

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: Африканского сома предложат инвесторам

В хуторе Красный Северского района планируют построить ферму по выращиванию африканского сома мощностью две тысячи тонн рыбы в год.

Производство планируется создать в районе хутора Красный. С привлечением почти 30 млн. рублей капиталовложений предлагается построить ферму на участке, расположенном вблизи реки. Под строительство, которое займет один год, отведено 18 тысяч кв.м. Ожидается, что с выходом на проектные мощности, предприятие будет производить свыше двух тысяч тонн рыбы в живом весе. Основными потребителями продукции фермы станут население Краснодарского края и других регионов России, сообщает пресс-служба министерства экономики Краснодарского края. 

В Краснодарском крае фермы по выращиванию африканских сомов есть только в двух районах — Темрюкском и Динском. Причем на Тамани производство этой самой быстрорастущей рыбы идет в промышленных объемах. С этого года рыбопроизводители края начали развивать еще одно направление — агротуризм. Гостям края хозяйства предлагают «поохотиться» на африканских сомов.

 Для реализации проекта в Северском районе разработан бизнес-план, согласно которому вложенные средства окупятся в течение четырех с небольшим лет. При этом ежегодная валовая выручка фермы составит 222,36 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи — 29,3 млн. рублей, из них 22,9 млн. рублей — в консолидированный бюджет края. Также при реализации проекта планируется создать в районе 10 новых рабочих мест.

Источник: dg-yug.ru

Также в разделе

Комментарии (0)