Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Краснодарский край: на Кубани инвестиции в рыбную отрасль за два года увеличились в два раза

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: на Кубани инвестиции в рыбную отрасль за два года увеличились в два раза

В Краснодарском крае объем инвестиций в рыбную отрасль за два года увеличился в два раза — с 39,8 млн. рублей в 2005 году до 84,4 млн. рублей в 2007 году. Производство товарной рыбы за тот же период также выросло с 8 до 14 тыс. тонн, сообщает газета "Коммерсант".

Ресурсы Азово-Черноморского бассейна позволяют ежегодно вылавливать более 50 тыс. тонн массовых видов рыбы, но в настоящее время улов составляет всего 30 тыс. тонн в год, освоение квот на вылов три года подряд остается на уровне 40%. До 20% водных биоресурсов края остаются неосвоенными из-за отсутствия инфраструктуры береговых приемно-перерабатывающих пунктов и сети оптовых рынков в приморских населенных пунктах.

Однако, в августе руководство края поставило задачу увеличивать инвестиции в отрасль на 30% ежегодно. В настоящее время в рыбной отрасли края уже реализуется ряд инвестиционных проектов: завершается реконструкция Темрюкского осетрового завода, в которую инвесторы планируют вложить до 40 млн. рублей, создается хозяйство по товарному выращиванию форели в Белореченском районе (сумма вложений — 21 млн. рублей), в Анапе строится ферма по выращиванию моллюсков (сумма инвестиций — 6 млн. рублей).

Также в разделе

Комментарии (0)