Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Краснодарский край: на кубанских прилавках опасные сельдь и скумбрия?

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: на кубанских прилавках опасные сельдь и скумбрия?

В Усть-Лабинском рыбном цеху милиция нашла массу нарушений.

Кто не любит селедочку с ароматным отварным картофелем? Но сейчас жителям Краснодарского края края лучше временно отказаться от этих яств. На днях правоохранители нагрянули с проверкой на одно из усть-лабинских предприятий. Здесь в цеху перерабатывали рыбу. Готовили всем известные селедку, скумбрию и еще 28 видов рыбы в вакуумных упаковках.

- В бывших помещениях рыбпитомника, где сейчас находится цех, были ужаснейшие антисанитарные условия, - рассказала нам старший инспектор центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Краснодарскому краю Ульяна Березина. - Очень грязные помещения, сотрудники не имели медицинских книжек, более того, они готовили консервы прямо в уличной одежде! Но при этом фирма работала легально – вся разрешительная документация была у предпринимателя на руках.

Всего в цеху было найдено 5 тонн готовой к реализации продукции. Ее собирались отправить в магазины края. Кстати, на упаковках забракованной продукции не было этикеток. То есть, как называется опасная селедочка, которую этот цех успел выпустить и которая сейчас лежит на прилавках - неизвестно.

- За выявленные нарушения на предпринимателя составлен протокол об административной ответственности, который будет передан в суд, - продолжила Березина. - Деятельность цеха приостановлена. Так что, как наказать бизнесмена - штрафом, отстранением от должности или закрытием цеха, решит суд.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)