Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Краснодарский край: рыбохозяйственный комплекс

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: рыбохозяйственный комплекс

В Краснодарском крае разрабатывают стратегию возрождения рыбохозяйственного комплекса. Для спасения отрасли, которая за последние годы пришла в упадок необходимы кардинальные меры. Об этом губернатор Кубани Александр Ткачев говорил на расширенной планерном совещании с заместителями, главами департаментов администрации края и руководителями правоохранительных органов.

Сейчас в регионе большое внимание уделяют увеличению популяции ценных пород рыбы. В прудовых хозяйствах выращивают мальков и выпускают в реки и моря. Только в этом году кубанские водоемы пополнились на 1,5 млн. осетров, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Мы ставим перед собой задачи по созданию экономических условий для искоренения браконьерства, ликвидации незаконного оборота рыбы, восстановлению запасов ценных видов и увеличению ее добычи и переработки, - цитирует пресс-служба слова губернатора. - Нам необходимо сделать рыбохозяйственную отрасль максимально прибыльной и привлекательной для государства и бизнеса".

По мнению главы региона, в эту сферу пора привлекать инвесторов, их деньги будут направлены на строительство новых заводов, портов, обновление рыболовецкого флота.

Кроме того, еще одним механизмом развития комплекса станет его кредитование.

Юга.ру

Также в разделе

Комментарии (0)