Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Краснодарский край: рыбоводы Кубани ознакомились с опытом израильских коллег

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: рыбоводы Кубани ознакомились с опытом израильских коллег

Специалисты рыбных хозяйств Кубани и департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края в Израиле изучили технологии рыбоводства.

Кубанская делегация встретилась с начальником департамента сельского хозяйства и водных ресурсов Израиля Ицхаком Кирьяти, руководителем департамента рыборазведения Ниром Фройманом. Также специалисты побывали на рыбоводных предприятиях компаний Aqua Maof, "Кора1980", Subflex, "Дагей-Дан", в кибуцах (совхозах) "Ейн Намифрац", "Мааган Михаэль", "Дан", в мошаве (кооперативе) "Сдей трумот".

Их ознакомили с методами выращивания рыб в прудах, бассейнах, морских садках, в установках замкнутого водоснабжения. В Израиле выращивают морского окуня, сибаса, креветок, полосатого окуня, тиляпию, карпа, кефаль, осетра, форель, угря.

Для всех способов разведения рыб характерна высокая интенсивность и автоматизация производства. Так, в установках замкнутого водоснабжения основные параметры контролируют датчики, которые регулярно посылают SMS-сообщения на телефоны специалистов. Такими же образом работники изменяют необходимые параметры. Для кормления рыб используют экструдированные корма, которые производятся на специализированном комбикормовом заводе.

Израильские рыбоводы выразили заинтересованность в сотрудничестве с кубанцами, начиная от организации совместных семинаров до разработки проектов сельхозпредприятий, их строительства, сообщает пресс-служба департамента сельского хозяйства Краснодарского края.

Источник: livekuban.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись