Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Кубани двух браконьеров наказали за крупный незаконный вылов креветок

Фильтры

Регион

Новости

На Кубани двух браконьеров наказали за крупный незаконный вылов креветок

Двое жителей Темрюкского района (Краснодарский край) признаны виновными в незаконной добыче креветок на сумму более 730 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном погрануправлении ФСБ.

Как сообщает «КоммерсантЪ», инцидент произошел в ноябре прошлого года в Кизилташском лимане. Двое взрослых мужчин были задержаны прямо с уловом, составившим несколько сотен килограммов.

Районный суд назначил организатору незаконного вылова лишение свободы на два года в колонии строгого режима согласно части 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча ВБР). Сообщник подсудимого отделается штрафом в полмиллиона рублей. Приговор уже вступил в законную силу.

Кстати

В эту среду пограничники Ростовской области также задержали с поличным браконьера на берегу Таганрогского залива рядом с поселением Морской Чулек. Мужчина загружал в лодку более 100 лещей, сазанов и других частиковых рыб. Пограничники оценили ущерб ресурсам Азовского моря в 100 тысяч рублей. Помимо этого штрафа, горе-рыбаку грозят конфискация орудий лова и лишение свободы на срок до двух лет.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись