Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Кубани обсудили проблемы выращивания рыбы в русловых водоемах

Фильтры

Регион

Новости

На Кубани обсудили проблемы выращивания рыбы в русловых водоемах

В Краснодарском крае на базе рыбоводного хозяйства ЗАО "Павловский" прошло совещание, посвященное вопросам развития аквакультуры в т.н. русловых водоемах.

В совещании под председательством вице-губернатора Кубани Евгения Громыко приняли участие представители краевых департаментов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, природных ресурсов и государственного экологического контроля, государственного управления ветеринарии Краснодарского края, заместители глав по сельскому хозяйству и руководители рыбоводных организаций Выселковского, Павловского, Крыловского и Кореновского районов.

На совещании обсуждались актуальные для многих районов Кубани проблемы, касающиеся предоставления в пользование для товарного рыбоводства рыбопромысловых участков в "русловых водоемах" (одамбированных участках рек).

"Особое внимание Е.В.Громыко акцентировал на соблюдении водоохранных зон водоемов при осуществлении хозяйственной деятельности, в первую очередь на землях сельхозназначения, на вопросах экологии", - сообщает пресс-служба Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Кроме того, обсуждались вопросы эксплуатации гидротехнических сооружений при осуществлении деятельности в водоемах, которые предоставляются для товарного рыбоводства и охраны рыбы.

"В связи с тем, что сегодня в органы краевой власти приходит много обращений, касающихся вопроса организации любительского рыболовства на водоемах общего пользования, особенно расположенных в границах населенных пунктов, вице-губернатор уделил серьезное внимание и ему", - отметили в пресс-службе.

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)