Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Кубани планируют удвоить рыбопромысловые территории

Фильтры

Регион

Новости

На Кубани планируют удвоить рыбопромысловые территории

Члены межведомственной комиссии по вопросам определения границ рыбоводных участков на территории Краснодарского края рассмотрели обращения руководителей администраций муниципальных образований о формировании новых рыбоводных участков.

Как отметил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Эдуард Кутыгин, Кубань, благодаря своим природно-климатическим условиям и географическому положению, имеет большой потенциал развития рыбохозяйственного комплекса.

Эдуард Кутыгин напомнил о том, что в крае принят закон «О государственной политике Краснодарского края в области сельскохозяйственного товарного рыбоводства», который упрощает деятельность организаций по товарному рыборазведению, регламентирует ее порядок и вместе с тем направлен на привлечение в отрасль наиболее эффективных и опытных рыбоводов, сообщили ИА «Казах-Зерно» в краевом Минсельхозе.

Кутыгин подчеркнул, что общая площадь рыбопромысловых участков, выданных ранее, составляет 7 тысяч гектар. К концу 2013 года она должна увеличиться вдвое.

«Инициаторами формирования рыбоводных участков являются муниципальные образования. И это правильно. Кому как не районной власти виднее, где целесообразно развивать товарное рыбоводство, какие водоемы пригодны для этой цели», - сказал министр.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись