Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Кубани за 6 месяцев 2013 года на 45% выросло производство товарной рыбы

Фильтры

Регион

Новости

На Кубани за 6 месяцев 2013 года на 45% выросло производство товарной рыбы

В Краснодаре состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по определению границ рыбоводных участков на русловых водоемах Краснодарского края. Были рассмотрены и определены границы 69 участков, расположенных в 16 муниципальных образований края. В дальнейшем рыбоводные участки, согласованные рыбохозяйственным советом Краснодарского края, будут выставлены на конкурс, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза.

Параллельно министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края проходит второй в текущем году конкурс по предоставлению в пользование раннее сформированных рыбоводных участков, передает ЮГА.ру.

"Уже прошло заседание конкурсной комиссии по вскрытию конвертов с заявками на участие в конкурсе на право заключения договора о предоставлении рыбоводного участка для целей сельскохозяйственного товарного рыбоводства. На участие в конкурсе на право заключения договоров о предоставлении 86 рыбоводных участков подано 93 заявки. В данный момент проводится рассмотрение поданных заявок, по результатам которого с заявителями буду заключены договоры", – пояснили в пресс-службе.

По ее данным, в последние годы объемы производства товарной рыбы в Краснодарском крае увеличиваются, в первую очередь, за счет введения в эксплуатацию новых площадей водных объектов. По итогам 2012 года объем производства товарной рыбы составил 13,8 тыс. тонн. В первом полугодии текущего года организациями всех форм собственности произведено 5,9 тыс. тонн, что составляет 145% к аналогичному периоду прошлого года.

Также для оценки эффективности использования предоставленных водных объектов подготовлен приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, в соответствие с которым до конца текущего года будет проведен мониторинг соблюдения пользователями условий договоров.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись