Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пограничники в 2016 г изъяли на Кубани вдвое больше средств незаконной добычи рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Пограничники в 2016 г изъяли на Кубани вдвое больше средств незаконной добычи рыбы

Пограничники Краснодарского края изъяли у браконьеров в 2016 году вдвое больше средств незаконной добычи рыбных ресурсов, чем годом ранее.

Стоимость изъятых средств составила 25 млн рублей, сообщила пресс-служба регионального пограничного управления ФСБ РФ.

"В минувшем году пограничники Краснодарского края изъяли и вытралили из Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна порядка 100 километров сетей и более 50 тыс. орудий массового истребления водных биологических ресурсов, подорвав, таким образом, экономическую базу браконьеров региона почти на 25 миллионов рублей. Эти показатели вдвое превысили статистику прошлого года", - говорится в сообщении управления.

В нем отмечено, что в этом году пограничники выявили свыше 750 экологических правонарушений, из них более 170 фактов совершены должностными и юридическими лицами, и наложено штрафов на сумму, превышающую 4 млн рублей.

При этом, за незаконную добычу водных биологических ресурсов возбуждено порядка 27 уголовных дел, по которым осуждено 30 граждан, взыскан ущерб государству на сумму более 500 тыс. рублей, конфисковано 6 маломерных плавсредств, отметили в УФСБ.

Источник: yugtimes.com/

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись