Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Предприятиям рыбохозяйственного комплекса окажут поддержку на 38 млн руб.

Фильтры

Регион

Новости

Предприятиям рыбохозяйственного комплекса окажут поддержку на 38 млн руб.

Экспертный Совет по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса при Минсельхозе России обсудил проект Государственной программы РФ по развитию рыбного хозяйства до 2020 года.

Проект госпрограммы разработан Росрыболовством. На завершающем этапе подготовки программы, в Минсельхозе России организовано её обсуждение и доработка по предложениям заинтересованных органов исполнительной власти и предпринимательского сообщества. Особое внимание уделено разработке комплекса мер по интенсивному развитию аквакультуры, стимулированию товарного рыбоводства.

На Кубани принята и уже действует краевая ведомственная целевая программа «Развитие рыбохозяйственного комплекса Краснодарского края на 2012-2013 год». В качестве мер господдержки она предусматривает предоставление юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям субсидий на возмещение части затрат на приобретение рыбопосадочного материала, извести, минеральных удобрений, комбикорма, электроэнергии, добычу и переработку мелкосельдевых видов рыб.

В 2012 году в рамках этой программы из краевого бюджета предоставлено субсидий на общую сумму 14,87 млн. рублей. В 2013 году на оказание мер государственной поддержки предприятиям рыбохозяйственного комплекса выделено более 38 млн. рублей, сообщили в минсельхозе края.

Источник: itar-tasskuban.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись