Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбохозяйственный совет Краснодарского края одобрил участки для рыбоводства

Фильтры

Регион

Новости

Рыбохозяйственный совет Краснодарского края одобрил участки для рыбоводства

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Эдуард Кутыгин провел заседание рыбохозяйственного совета Краснодарского края, на котором одобрен перечень новых рыбоводных участков.

В работе совета приняли участие представители краевой администрации и Законодательного Собрания Краснодарского края, федеральных органов исполнительной власти, рыбохозяйственных объединений, научно-исследовательских институтов, Советов муниципальных образований региона.

В последние годы в Краснодарском крае производится порядка 11 тыс. т товарной рыбы. Есть значительные резервы для наращивания объемов рыборазведения: в крае протекает около 8 тысяч рек, их общая протяженность превышает 29 тыс. км. Площадь русловых водоемов, потенциально пригодных для ведения товарного рыбоводства, составляет около 50 тыс. га.

Глава регионального Минсельхоза отметил, что в связи с окончанием сроков действия ранее заключенных договоров и выданных лицензий многие реки, лиманы и другие водные объекты пустуют, заболачиваются. Это негативно сказывается не только на их состоянии, но и на объемах производства товарной рыбы в крае. Эдуард Кутыгни подчеркнул также важность эффективного использования рыбоводных участков, проведение пользователями русловых водоемов мелиоративных, санитарных, производственно-технологических работ в соответствии с краевым законодательством.

Участники заседания рыбохозяйственного совета рассмотрели предложения 9 муниципальных образований края по формированию 112 рыбоводных участков утвержденные межведомственной комиссией на прошлой неделе. Совет дал согласие на формирование 103 участков для ведения товарного рыбоводства.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)