Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор снова выявил нарушения на Сочинском рыбокомбинате

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор снова выявил нарушения на Сочинском рыбокомбинате

Россельхознадзор при проведении повторной проверки ОАО "Сочинский рыбокомбинат" (Краснодарский край) вновь выявил нарушения ФЗ, сообщает пресс-служба территориального управления ведомства.

"Специалисты управления Россельхознадзора установили, что на рыбокомбинате по-прежнему не соблюдаются условия хранения готовой продукции (консервов); холодильные камеры не оборудованы приборами для измерения влажностных режимов; консервная продукция из толстолобика, бычка, кильки-хамсы производится на оборудовании, санитарное состояние которого не отвечает требованиям нормативной документации", - рассказала порталу ЮГА.ру пресс-секретарь управления Юлия Ананко.

По результатам экспертиз изъятое с предприятия рыбосырье не может использоваться для приготовления готовой продукции, так как не соответствует нормативным документам по органолептическим показателям.

"Поверхность рыбы потускневшая, с наличием подкожного пожелтения, проникшего в толщу мяса", - отметила Ананко.

В настоящее время в холодильных камерах хранится 148 тысячи 510 килограммов мороженой рыбы, срок хранения которой согласно ОСТ 15-56-93 истек. Вопрос об утилизации скопившихся биологических отходов на предприятии до настоящего времени не решен. Проверка еще не окончена.

ЮГА.ру

Также в разделе

Комментарии (0)