Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сотрудники АзНИИРХ представили прогноз вылова камбалы-калкан в Черном море

Фильтры

Регион

Новости

Сотрудники АзНИИРХ представили прогноз вылова камбалы-калкан в Черном море

Сотрудники сектора математического моделирования отдела информационно-математических технологий Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ») Владислав Шляхов и Михаил Пятинский приняли участие в работе Субрегиональной группы по оценке запасов в Черном море (SGSABS), завершившейся 12 июля в болгарском городе Бургас.

На сессии группы представители стран-участниц изучили данные, которые лягут в основу построения прогностической биостатической модели для всей черноморской популяции калкана.

Сотрудники Азово-Черноморского филиала ВНИРО представили презентацию с результатами оценки запаса и прогнозом вылова камбалы-калкан. В ней были подытожены результаты моделирования состояния западной единицы запаса черноморской камбалы-калкан (побережье Крыма). Были представлены результаты краткосрочного прогнозирования состояния популяции на 2019-2021 годы при помощи динамических продукционных моделей.

Презентация вызвала интерес у участников группы. Также сотрудники АзНИИРХ в ходе рабочей группы представляли Российскую Федерацию в качестве региональных экспертов.

В результате работы группы были выбраны две кандидат модели с различным тюнингом для оценки и прогноза состояния всей популяции камбалы-калкан. Финальный выбор наилучшей модели будет произведен на заключительной сессии, которая состоится ориентировочно в сентябре.

Прогноз численности популяции и возможного вылова является важнейшей задачей для отраслевых рыбохозяйственных институтов и позволяет рационально подходить к вылову различных видов водных биоресурсов.


 

Источник: АзНИИРХ

Также в разделе

Комментарии (0)