Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

У Кубани большой потенциал развития рыбохозяйственного комплекса

Фильтры

Регион

Новости

У Кубани большой потенциал развития рыбохозяйственного комплекса

Члены межведомственной комиссии по вопросам определения границ рыбоводных участков на территории Краснодарского края рассмотрели обращения руководителей администраций муниципальных образований о формировании новых рыбоводных участков.

Министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Эдуард Кутыгин, отметил, что Кубань, благодаря своим природно-климатическим условиям и географическому положению, имеет большой потенциал развития рыбохозяйственного комплекса, сообщили в минсельхозпроме Краснодарского края.

Э.Кутыгин напомнил о том, что в крае принят закон «О государственной политике Краснодарского края в области сельскохозяйственного товарного рыбоводства», который упрощает деятельность организаций по товарному рыборазведению, регламентирует ее порядок и вместе с тем направлен на привлечение в отрасль наиболее эффективных и опытных рыбоводов.

Э.Кутыгин подчеркнул, что общая площадь рыбопромысловых участков, выданных ранее, составляет 7 тыс. га. К концу 2013 года она должна увеличиться в 2 раза.

«Инициаторами формирования рыбоводных участков являются муниципальные образования. И это правильно. Кому как не районной власти виднее, где целесообразно развивать товарное рыбоводство, какие водоемы пригодны для этой цели», — сказал Э.Кутыгин.

Члены межведомственной комиссии рассмотрели 173 предложения о формировании рыбоводческих объектов. Несколько предложений возвращены на доработку, в том числе в связи с необходимостью корректировки данных, которую следует провести к концу декабря.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)