Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

За три года в водоемы Кубани выпущено более 300 000 выращенных искусственно осетровых рыб

Фильтры

Регион

Новости

За три года в водоемы Кубани выпущено более 300 000 выращенных искусственно осетровых рыб

Только в Краснодарском крае выращивают сразу пять различных видов осетровых.

В прудах Специализированного центра по разведению, содержанию и реинтродукции в природу осетровых рыб, созданного на базе Кубаньбиоресурсов, в настоящее время содержится более 8000 особей.

За прошедшие три года существования центра в водоемы и реки Азово-Кубанского бассейна было выпущено более 300 000 разновозрастных особей весом до трех кг.

В работе учреждения применяются самые передовые технологии в области рыбоводства. Каждая особь маточного стада, допущенная к воспроизводству восстанавливаемых природных популяций, имеет генетический паспорт и помечена электронным чипом.

На производстве успешно внедрены технологии ранней прижизненной диагностики пола и стадий зрелости методами УЗИ, биотехника управления сезонностью размножения осетровых. Внедрена методика генетического тестирования осетровых.

Специалисты предприятия первыми получили потомство от белуги, русского осетра и севрюги, полностью выращенных в искусственных условиях от икринки до полового созревания, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Источник: Югополис

Также в разделе

Комментарии (0)