Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Форель из Краснодарского края скоро заполнит российские прилавки

Фильтры

Регион

Новости

Форель из Краснодарского края скоро заполнит российские прилавки

Министерство сельского хозяйства России проанализировало данные, полученные от управляющих компаний Агропромышленного комплекса различных субъектов Российской Федерации. На основании полученных данных сделаны выводы о качественном увеличении в 2014 году производства рыбной продукции и рыбопосадочного материала в хозяйствах Краснодарского края.

На основе данных, предоставленных Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, сделан вывод, что рыбоводными организациями региона произведено 17 221 тонн товарной рыбы, что на 20% выше аналогичного показателя 2013 года. Количество рыбопосадочного материала возросло более чем на 5% и составило 2 549 тонн.

Более всего в регионе выращено толстолобика - 10 408 тонн, следом по объему находится производство карпа - 3 788 и амура - 1 289 тонн. Объем выращивания толстолобика и карпа увеличен в среднем почти на 20%. Выращивание амура увеличилось значительно, более чем в 2 раза.

По данным Минсельхоза Краснодарского края, в 2014 году объем выращивания и производства форели был несколько снижен, относительно данных позапрошлого года, и составил 760 тонн.

Так как именно потребление лососевых рыб (в частности форели) стабильно велико у населения России, то наибольшее внимание к репродуктивной составляющей производства было уделено именно этому классу рыб. На долю форели приходится 75,2% среди рыб, предназначенных для получения потомства. И это обязательно отразится не только на увеличении объемов выращивания и отлова лососевых сортов рыбы в специализированных хозяйствах, но и на количестве ее на прилавках российских магазинов


 

Источник: Рыба Камчатского края

Также в разделе

Комментарии (0)