Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

"Кавиар Кубани" заморозил строительство завода по разведению осетровых рыб в Горячем Ключе

Фильтры

Регион

Новости

"Кавиар Кубани" заморозил строительство завода по разведению осетровых рыб в Горячем Ключе

ООО "Кавиар Кубани" приостановило строительство завода по разведению рыб осетровых пород в Горячем Ключе Краснодарского края из-за недостатка финансирования, сообщил ИА "РБК-Юг" представитель компании.



Запуск завода, стоимостью 2,5 млрд руб., был запланирован на 2017г. По данным инвестиционного портала Краснодарского края на март 2014г., компания вела строительство модуля для выращивания малька, станций вторичной водоочистки и обезжелезивания воды, водопроводной насосной станции и административных корпусов. На 2015г. было запланировано строительство главного производственного модуля для выращивания малька, а также выростного модуля.

При выходе на проектные мощности завод должен был производить 4 тыс. тонн рыбы и икры ежегодно. Планировалось, что в результате реализации проекта будет создано 170 новых рабочих мест для жителей муниципалитета, а ежегодные налоговые отчисления оценивались в 500 млн руб.

ООО "Кавиар Кубани" зарегистрировано ФНС России №7 по Краснодарскому краю (г.Сочи) в 2007г. Учредителями компании являются ООО "Фарммедсервис" (доля участия в уставном капитале — 24%) и физлицо Михаил Рубанов (76%).

По сообщениям СМИ, "Фарммедсервис" (владеет сетью аптек в Сочи) еще в 2013г. решила развивать новое для себя "рыбное" направление, потому что розничная фармацевтика исчерпала потенциал развития в виду ряда причин. 

Источник: РБК

Также в разделе

Комментарии (0)