Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Прокуратура признала незаконным выпуск мальков осетровых в реку Кубань

Фильтры

Регион

Новости

Прокуратура признала незаконным выпуск мальков осетровых в реку Кубань

На Кубани подведомственное минприроды учреждение выпустило в реки более 500 особей краснокнижных рыб, не имея лицензии на оборот подобных животных, сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

Было установлено, что 26 особей рыб породы шип и 530 особей белуги были выпущены в реки Кубань и Лаба в апреле и июне этого года в рамках мероприятий по компенсации ущерба водным биологическим ресурсам и среде их обитания. Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, разрешения на оборот диких животных, занесенных в Красную книгу России, учреждение не имело.

Прокуратура внесла представления об устранении нарушений в минприроды края. Вопрос о привлечении к ответственности сотрудников учреждения рассмотрит Южное управление Росприроднадзора.

Как писал “Ъ-Кубань”, в августе этого года на берегу реки Кубань в мкр Гидростроителей местные жители нашли около тысячи трупов мальков осетровых рыб. По данным СМИ, за несколько месяцев до этого ниже плотины Краснодарского гидроузла напротив мкр Гидростроителей в реку было выпущено 2,3 тыс. взрослых особей севрюги, белуги и русского осетра.

Источник: kommersant.ru

Также в разделе

Комментарии (0)