Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рост производства мидий в Краснодарском крае

Фильтры

Регион

Новости

Рост производства мидий в Краснодарском крае

За последние два года общий объем производства мидий и устриц в Краснодарском крае увеличился на 65%. О производстве морепродуктов, развитии данного направления, прогнозах и перспективах рассказал генеральный директор ООО «Дивноморская ракушка» Александр Попов.

«Если мы говорим об устрице, то это 100% импортные поставки из Франции. Мы в этом году еще не закупали данный вид морепродуктов, но я знаю, что предприятия, к примеру из Крыма, уже проводили закупки малька устриц. Очень сложная доставка, потому что от момента вылова до момента опускания малька устрицы в Черное море должно пройти не более трех суток. В связи с логистическими ограничениями процесс доставки значительно усложняется».

«Сложно говорить о прогнозах на следующий год, потому что реализация продуктов нашего производства ориентирована на курортный сезон. 90% товара отправляется в рестораны, которые кормят наших туристов».

«Ни о каком повышении цен речь не идет. Наоборот, мы стремимся увеличивать объемы производств для того, чтобы максимально снизить цену. Каждый дополнительный килограмм продукции, который мы выращиваем, имеет более низкую себестоимость».

Источник: kavkaz.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)