Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Теневой оборот добычи рыбы на Кубани превышает официальный

Фильтры

Регион

Новости

Теневой оборот добычи рыбы на Кубани превышает официальный

Теневой оборот водных биоресурсов в Краснодарском крае превышает официальные показатели добычи рыбы и морепродуктов, цитирует пресс-служба слова врио губернатора региона Вениамина Кондратьева.



"Нам важно навести порядок в управлении отраслью. Один из ключевых вопросов здесь – это теневой оборот водных биоресурсов. У нас в регионе он превышает официальные цифры добычи рыбы и морепродуктов. Без особых проблем можно купить осетрину, черную икру, краснокнижную шамаю и другие виды запрещенных к вылову рыб", — сообщил врио в рамках Совбеза по развитию рыбной отрасли региона, который проходит во вторник, 7 июля, в Приморско-Ахтарском районе Кубани.

По данным пограничного управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю в 2015г. была пресечена деятельность 15 преступных групп, более 200 нарушителей законодательства, изъято 12 маломерных плавсредств, около 500 запрещенных орудий добычи и 7,7 тыс. кг водных биологических ресурсов.

На нарушителей законодательства наложено штрафов на общую сумму более 1 млн руб. Предотвращен ущерб государству на сумму свыше 4,5 млн руб.

В крае с 2005г. работает оперативный штаб о охране и контролю пользования водными биоресурсами и оборотом продукции из рыбы и морепродуктов. Однако Кондратьев уверен, что он работает неэффективно. Глава Кубани поручил за неделю скорректировать работу штаба.

Источник: РБК

Также в разделе

Комментарии (0)