Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Уникальную природу Кубани защитят новыми ООПТ

Фильтры

Регион

Новости

Уникальную природу Кубани защитят новыми ООПТ

Муниципалитетам Краснодарского края поручено активизировать работу по созданию особо охраняемых природных территорий местного значения. Планируется сформировать в регионе 34 таких ООПТ общей площадью более 146 га.

В 2016 г. глава Кубани Вениамин Кондратьев поручил муниципалитетам создавать особо охраняемые природные территории местного значения, сообщили в пресс-службе региональной администрации. Это мера для защиты уникальных мест от застройки и хозяйственной деятельности.

С января 2016 г. к настоящему времени в крае уже создано 35 ООПТ в границах 18 муниципалитетов, отметил вице-губернатор Сергей Болдин на совещании с главами муниципальных образований. «В планах – формирование еще 34 таких ООПТ общей площадью более 146 га», – подчеркнул он.

Вице-губернатор поручил главам муниципалитетов оперативнее готовить дорожные карты по формированию ООПТ с указанием конкретных мероприятий, сроков их исполнения и ответственных лиц. Координировать работу продолжит министерство природных ресурсов Краснодарского края.

Источник: fishnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)