Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Краснодаре запустили 4 тысячи рыб в Карасун

Фильтры

Регион

Новости

В Краснодаре запустили 4 тысячи рыб в Карасун

Это не первый субботник, который организовали волонтеры движения StreetFishing. На протяжении двух лет добровольцы и неравнодушные краснодарцы собирались на берегах озер нашего города и проводили уборку с зарыблением. Об этом нам рассказал один из организатор проекта Андрей Моисеев.

— В какой-то момент стал замечать, что водоемы становятся все грязнее, а рыбы все меньше. Поэтому небольшой командой из трех рыбаков-любителей решили, что нужно навести порядок и организовать зарыбление. 

Каждый субботник — это не только тяжелая работа, но и серьёзные затраты. Особенно, если речь идет о покупке рыб, мешков и перчаток. Понятно, что волонтеры не справились бы одни, поэтому решили кинуть клич жителям краевой столицы в инстаграме. Однако такая затея показалась краснодарцам авантюрой, и в ответ организаторы получили только тысячи негативных комментарий. 

Активисты не отчаялись и все-таки воплотили свою идею в жизнь. Командой из семи человек убрали одно из озер города. В итоге — чистый пруд и вдохновленные жители.

В этот раз на территории Карасуна собрались более 100 человек. 

Источник: ki-news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)