Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Красноярском крае проконтролируют вылов нельмы и муксуна

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярском крае проконтролируют вылов нельмы и муксуна

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Владимир Званцев совместно с депутатами Законодательного Собрания, представителями Енисейского территориального управления Росрыболовства, администраций Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийских районов принял участие в заседании Рыбохозяйственного совета Красноярского края.

Владимир Званцев отметил, что в Красноярском крае к завершению подошло формирование рыбопромысловых участков, где представители коренных малочисленных народов смогут вести традиционное рыболовство. Члены совета, в свою очередь порекомендовали главам районов упростить доступ населения к данным участкам, поскольку сейчас разрешение на рыбалку в специально отведенных местах можно получить лишь на конкурсной основе. Внести изменения в законодательство планируется уже к 1 сентября текущего года.

Помимо прочего, в ходе заседания его участники обсудили добычу нельмы и муксуна. С каждым годом численность видов снижается, в виду чего под особый контроль планируется взять вылов этой рыбы. В том случае, если до 2017 года ситуация не изменится в лучшую сторону, добычу нельмы и муксуна и вовсе могут запретить.

Источник: Sibnovosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)