Введен режим ЧС федерального уровня в связи с ситуацией в Керченском проливе

Фильтры

Регион

Новости

Введен режим ЧС федерального уровня в связи с ситуацией в Керченском проливе

26 декабря 2024 года в Анапе прошло заседание Правительственной комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством министра МЧС России Александра Куренкова. Он отметил, что обстановка находится под контролем, и работа ведется в нескольких направлениях.

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов совместно с Куренковым оценили прогресс в очистке загрязненной береговой линии Анапского района. На данный момент собраны около 30 тысяч тонн загрязненного грунта, из которых более 23,5 тысяч тонн уже вывозят на полигоны.

В зоне мониторинга на побережье Краснодарского края протяженность составляет 220 км, а в Керченском проливе обследовано 295 кв. км акватории. Обработано свыше 29 тысяч кв. км водной территории, установлено 450 метров боновых заграждений.

Площадь обработанной береговой полосы в порту Анапы составляет около 5 кв. км. Кроме того, волонтеры спасли 1154 птицы. В ликвидации ЧС задействовано более 10 тысяч человек и 360 единиц техники, с акцентом на привлечение инженерных ресурсов. Также созданы пункты питания и обогрева для участников операции.

Комиссия приняла решение о классификации чрезвычайной ситуации на черноморском побережье как федеральной, что позволит привлечь дополнительные силы и средства для борьбы с последствиями, а также обеспечить финансовую помощь пострадавшим.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Статистика и возможности

Как продавать на fishretail.ru
Перейти