Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия и Китай продолжат развивать сотрудничество в области рыбного хозяйства – страны согласовали планы работы на 2024 год

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Китай продолжат развивать сотрудничество в области рыбного хозяйства – страны согласовали планы работы на 2024 год

В Сочи состоялась Тридцать вторая сессия Смешанной Российско-Китайской Комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства.

Встреча в России впервые проходила в очном формате после пандемии COVID-19. Российскую делегацию возглавил заместитель руководителя Росрыболовство Василий Соколов, китайскую – Сунь Хайвэнь, заместитель начальника Управления рыбного хозяйства и рыбоохраны Министерства сельского хозяйства КНР.
Россия и Китай испытывают наибольший подъем в отношениях по всем направлениям, в том числе в сфере рыбного хозяйства.

Во время работы сессии стороны традиционно успешно провели переговоры по развитию взаимодействия во всех направлениях, в том числе по охране и воспроизводству водных биоресурсов в пограничных водах рек Амур и Уссури, в области научных исследований осетровых и лососевых видов рыб, а также расширения научного и делового сотрудничества.

Стороны отметили необходимость упрощения процедур ввоза морепродукции в Китай. Важным шагом для этого станет переход с бумажных на электронные сертификаты российской рыбной продукции, которые подтверждают законность вылова/происхождения.

Взаимодействие России и Китая в области предупреждения, сдерживания и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла (ННН-промысла) живых морских ресурсов продолжается уже много лет.

Заседание Смешанной комиссии прошло в теплой и дружественной деловой обстановке.

По итогам заседания подписан протокол.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)