Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Кубани обсудили развитие рыбной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

На Кубани обсудили развитие рыбной отрасли

В Краснодарском крае в течение трех лет планируют достичь улова 50 тыс. т рыбы в год.

Об этом говорили в декабре на заседании рыбохозяйственного совета в Краснодаре.

Совещание провел вице-губернатор Кубани Андрей Коробка. По его словам, сейчас отрасль развивается, но до желаемых результатов пока далеко. С начала 2016 года вылов морской и речной рыбы составил 28,5 тыс. т. В рейтинге лидирует Новороссийск, не отстают Темрюкский и Славянский районы, а Кореновский стал первым по производству товарной рыбы.

Как отметил Андрей Коробка, чтобы увеличить показатели, необходимо изменить правила аренды водоемов: предоставлять участки в первую очередь тем рыбоводам, которые уже продемонстрировали хороший результат.

«Мы должны сделать упор на эффективность. Каждый квадратный метр водоема должен использоваться эффективно, поэтому мы также выращиваем рыбу и должны понимать, что рыба является бизнесом с хорошей экономикой. И тогда все получится», — считает вице-губернатор.

На заседании решили провести биологическую мелиорацию Азово-Кубанских лиманов, выпустить туда такие виды рыб, как белый амур и толстолобик. Это поможет очистить лиманы от ила и растительности, а в будущем — существенно увеличить уловы, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Источник: kuban24.tv

Также в разделе

Комментарии (0)